Aste Impressionisti & Arte Moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Agostino Bonalumi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Agostino Bonalumi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
580
Agostino Bonalumi,
1935 Vimercate – 2013 Desio
VIOLA Relief aus Tempera auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Verso signiert „Bonalumi“ und datiert „80“.
Freigestellt unter Glas in Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben eine Beglaubigung des Künstlers auf der Rückseite eines Fotos des Werkes von (19)88, dass dies eine authentische und originale Arbeit von ihm ist, sowie eine Beglaubigung des Bonalumi-Archivs, Mailand mit der Archiv-Nr. 80-049 (jeweils in Kopie vorliegend). (1280461) (18)
Agostino Bonalumi,
1935 Vimercate – 2013 Desio
VIOLA
Relief in tempera on canvas.
60 x 60 cm.
Signed “Bonalumi” on reverse and dated “80”.
Accompanied by copy of confirmation by the artist on reverse of photoof the artwork and authentification by Bonalumi archive, Milan (archive no. 80-049).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Agostino Bonalumi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Agostino Bonalumi?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Agostino Bonalumi?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif