Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1083
Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar ITALIENISCHES STADTLEBEN MIT FIGURENAquarell.
Ca. 65 x 47 cm und ca. 68 x 44 cm.
Jeweils rechts unten signiert und eines datiert „Pavesi 1894“.
Jeweils in goldfarbenem Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf die steinernen Stufen, die zu einem rundbogigen Durchgang eines alten Hauses führen. Auf einem dieser Absätze eine sitzende junge Mutter in Tracht mit weißer Haube, seitlich hinter ihr stehend ein Korb mit Tomaten und drei große Kürbisse. Im Durchgang selbst, dessen Decke alte Holzbalken aufweist, ein offenes Fenster, hinter dem ein junger Mann steht, der wohl Waren an die drei umherstehenden Damen verkauft. Linksseitig eine junge Frau mit roter Kopfbedeckung, die gerade eine versteckte Treppe hinabgeht und ihren Blick mit fast geschlossenen Augen auf die sitzende Mutter richtet. Das zweite Gemälde zeigt ebenfalls einen Durchgang durch ein altes steinernes Gebäude, an dessen oberen rechten Eingang eine alte Straßenlaterne ins Bild ragt. Diesmal ein junges Mädchen auf den Stufen zu sehen, das auf ihrem Kopf ein kleines Holzgefäß trägt, während linksseitig eine Frau in Tracht mit weißer Kopfbedeckung am Rand eines Treppenaufgangs sitzt und das Mädchen beobachtet. Qualitätvolle Malerei. Minimale Fleckchen, Rahmenschäden. (12606773) (3) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif