Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Pavesi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Pavesi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1084
Pietro Pavesi,
1844 – 1907
DIE PRÄSENTATION DES KINDES Aquarell auf Papier.
88 x 124 cm.
Rechts unten signiert „P. Pavesi“, ortsbezeichnet und datiert „Roma 1893“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In einer ländlichen Küche mit allerhand Utensilien und einem Rauchfang mit über einem Feuer kreisendem Kessel. An einem Tisch zahlreiche Personen in traditioneller Kleidung sowie eine Frau, dem Mann am Kopfende des Tisches ihr Kind präsentierend. (12606774) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Pavesi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Pavesi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Pavesi verkaufen?