Aste Dipinti del XIX / XX secolo
670
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
BLICK AUF DIE HAGIA SOPHIAAquarell auf Papier.
Ca. 15,5 x 26 cm.
Rechts unten in der Darstellung bezeichnet „CODAN“, links unten unterhalb der Darstellung betitelt.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Malerischer Blick auf die weiße Moschee mit ihren vier Minaretten, umgeben von zahlreichen Häusern, unter hellblauem Himmel. Im Vordergrund eine lange Reihe von Figuren, meist in langen weißen Gewändern mit Kopfbedeckung, sowie ein Pferd, ein Esel und einige Kamele. (1240347) (18)