Ricerca Jean-Baptiste Huet d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
340
Jean-Baptiste Huet d. Ä.,
1745 Paris – 1811 ebenda, zug.
WEITE LANDSCHAFT MIT VERLIEBTEM SCHÄFERPAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
154 x 132 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In weiter hügeliger Landschaft auf der rechten Bildseite unterhalb eines Baumes sitzend, dessen Krone abgebrochen ist, eine junge Frau in rot-blauem Kleid, die mit ihrer rechten Hand ein kleines Kind hält. Neben ihr ein junger Mann mit braunem Hut, der sie mit verliebtem Blick anschmachtet und dabei versucht, ihre linke Hand zu ergreifen. In etwas Abstand stehen auf dem Boden ein geflochtener Henkelkorb mit blauem und einem roten Tuch. Die linke Bildhälfte zeigt im Vordergrund eine kleine Gruppe von Schafen sowie einen wachsamen Hund, der auf weitere Schafe aufpasst. Im Hintergrund weitere Felder und Wiesen sowie eine Kapelle unter hohem blauen Himmel mit großen weißen Wolken und einer fliegenden Taube. Vereinzelt Retuschen. (1240441) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?