Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Louis Léopold Boilly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Léopold Boilly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1159
Louis Léopold Boilly,
1761 La Basseé – 1845 Paris, Kreis des/ Nachfolge,
MÄDCHEN BEI DER HANDARBEIT Öl auf Karton.
21 x 15 cm.
Verso Aufkleber mit Namensnennung „Boilly“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem braunen Innenraum eine nach links sitzende Frau in grün-rotem Gewand mit weißer Kopfbedeckung und weißem Tuch über Schulter und Dekolletépartie. In ihrer linken Hand hält sie ein Kleidungsstück, das sie mit einer Nadel am Ausbessern ist. Vor ihr auf einem Steinblock sind eine Schere und eine Rolle Garn zu sehen. Das Licht fällt von links, aus einem nicht sichtbaren Fenster in den Raum und beleuchtet die sich ihrer Handarbeit aufmerksam widmende junge Frau. Retuschen.
(1222094) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Léopold Boilly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Léopold Boilly?
Volete vendere un′opera di Louis Léopold Boilly?