Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Morelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Morelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1158
Domenico Morelli,
1823 – 1901, Kreis des
DIE DARBRINGUNG IM TEMPEL Öl auf Leinwand.
31 x 24,5 cm.
Verso auf Rahmen Künstlerbezeichnung und auf Leinwand betitelt „Presentazione al Tempio“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bozzetto für ein größeres Gemälde der Darbringung im Tempel. Im Mittelpunkt eines Innenraums die stehende Maria in rotem Gewand und blauem Umhang. Vor ihr ein stehender Priester, der auf einem weißen Laken den nackten Jesus nach oben hält. Umgeben werden sie von weiteren stehenden und am unteren Rand sitzenden Figuren. Rest., am oberen Rand Leinwand mit kleinen Durchstoßungen.
(1212063) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Morelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Morelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Morelli verkaufen?