Ricerca Heinrich Johann von Zügel nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Heinrich Johann von Zügel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Johann von Zügel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1171
Heinrich Johann von Zügel,
1850 Murrhardt – 1941 München
KOPF EINES KÄLBCHENS Öl auf Holz.
15,3 x 11,3 cm.
Im unteren Bildteil voll signiert „H. Zügel“ sowie schwer leserlich datiert. Verso jüngere Widmungsaufschrift.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In flotter Pinseltechnik, ölstudienhaft aber reif ausgeführt, der Kopf eines braunen Kälbchens mit weißer Blässe, auf den Querbalken eines Zaunes gelegt, die Augen in lebendiger Ausdruckskraft. Im unteren Bildteil skizzenhaft ausgeführt.
(1222261) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Johann von Zügel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Johann von Zügel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Johann von Zügel?