Ricerca Nicolas Baudesson nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Nicolas Baudesson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Baudesson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1289
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 64 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Steinplatte, die von rechts in das Bildfeld hineinragt, eine Glasvase, welche durch ihre Lichtreflexe ausgezeichnet wird und sich somit von dem dunklen Hintergrund abhebt. Darin, locker verteilt, Blüten verschiedener Blumen wie einer Lilie, einer Rose sowie Tulpen und zwei Pfingstrosen. (1201465) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Baudesson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Baudesson?
Volete vendere un′opera di Nicolas Baudesson?