Ricerca Albert August Zimmermann nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Albert August Zimmermann?
1275
Albert August Zimmermann,
1808 Zittau – 1888 München
BERGIGE LANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Holz.
21 x 55 cm.
Rechts unten signiert „Albert Zimmermann“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vor einem dichten grünen Wald ein ruhig liegender Bergsee. Im Vordergrund das seichte Ufer mit grüner Wiese und einigen Gesteinsblöcken, die sich zum Teil malerisch im Wasser wiederspiegeln. Im Hintergrund ein hohes Gebirgsmassiv vor weißer Wolkenwand und hellblauem, teils grau bewölktem Himmel. Feine Malerei in differenzierten Grün- und Blautönen. (11916012) (18)
Volete comprare un′opera di Albert August Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Albert August Zimmermann?