Ricerca Hans Richter nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Hans Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
ABSTRAKTE KOMPOSITION „DYMO SKETCH“ Mischtechnik mit Farbkreide auf Papier, auf Leinen aufgezogen.
36 x 58 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert (19)„68“. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Bezeichnung „Dymo Sketch IV-68“, Monogramm HR, legiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ferner zwei runde Gummistempel Galleria d’arte Bonaparte, Mailand. Gedruckter Ausstellungsaufkleber Galleria d’Arte del Naviglio, Via Manzoni, Mailand mit Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1968“ und Provenienzangabe.
Provenienz:
Sammlung Battain, Mailand. (1181791) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Richter?
Volete vendere un′opera di Hans Richter?