Aste Mobili & Arredamento
6
Italienischer Barock-Spiegel
Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.
Prezzo del catalogo € 2.300 - 3.300
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 3.300
$ 2,484 - 3,564
£ 2,070 - 2,970
元 17,986 - 25,806
₽ 228,827 - 328,317
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)