Ricerca Henri le Fauconnier nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Henri le Fauconnier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri le Fauconnier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
972
Henri Le Fauconnier,
1881 Hesdin – 1946 Paris
Französischer Maler, der 1910 Mitglied der Neuen Künstlervereinigung München wurde.
JUNGE FRAU IN ROT Aquarell.
100 x 68,5 cm.
Rechts unten monogrammiert, verso auf alten Ausstellungsaufklebern betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dreiviertelportrait einer in einem Raum sitzenden Dame mit blondem Haar in einem roten Kleid mit rundem Ausschnitt und Halskette. Den Kopf hat sie leicht nach unten gesenkt und schaut mit erschöpften Augen in die Ferne. Auf der linken Seite Tischchen mit Blumenvase, rechts eine kleine Kommode mit einem Buch. Schwarze Konturen und schwarzer Hintergrund kennzeichnen dieses Werk des französischen Künstlers. (1171875) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri le Fauconnier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri le Fauconnier?
Volete vendere un′opera di Henri le Fauconnier?