Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Otto Eerelman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Eerelman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
443
Otto Eerelman,
1839 Groningen, Friesland – 1926 ebenda
JUNGES MÄDCHEN MIT BERNHARDINER Zeichnung/ Aquarell.
Sichtmaß: 47 x 30,5 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 19.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 20.000
$ 20,520 - 21,600
£ 17,100 - 18,000
元 148,580 - 156,400
₽ 1,890,310 - 1,989,800
Otto Eerelman,
1839 Groningen, Friesland – 1926 ibid.
YOUNG GIRL WITH BERNESE MOUNTAIN DOG
Drawing/ watercolour.
Visible size: 47 x 30.5 cm.
Signed lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Eerelman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Eerelman?
Volete vendere un′opera di Otto Eerelman?