Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Anton Kern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Kern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
879
Anton Kern,
1710 – 1747, zug.
DIE OPFERUNG ISAACS Rote Kreide weiß gehöht auf Bütten. Auf Karton montiert.
44 x 31 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Anton Kern, der zwischen 1725 und 1735 als Schüler in der Werkstatt Giovanni Battista Pittoni (1687-1767) tätig war, wird für diese Zeichnung als Künstler angenommen. Er spezialisierte sich auf großformatige, detailliert ausgeführte Chiaroscuro-Zeichnungen nach dem Werk seines Lehrers. Gebräunt, leicht fleckig. (1150321) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Kern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Kern?
Volete vendere un′opera di Anton Kern?