Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Johann Heinrich Füssli, 1741 – 1825, in der Art des

Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Füsslin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Füsslin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Heinrich Füssli, 1741 – 1825, in der Art des

878
Johann Heinrich Füssli,
1741 – 1825, in der Art des

DOPPELSEITIG BEMALTE BILDTAFEL Öl auf Holz.
Außenmaß: 20,5 x 16 cm.
Vorder- und Rückseite mit Rahmeneinfassung.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,475 - 3,465
£ 2,250 - 3,150
元 17,550 - 24,570
₽ 151,750 - 212,450

Die Vorderseite mit einem Kopfbildnis einer nach rechts gewandten Dame mit Perlenkette und vom Wind aufgewehtem Haar. Die Rückseite zeigt eine erotische Grisailledarstellung, wohl nach einem Kupferstich von Hendrick Goltzius (1558-1617). Mit Darstellung Pans, bocksbeinig, mit erigiertem Glied unter Lendenschurz, vor nackter Venusgestalt, mit einem Amorknaben sowie einem Kätzchen am Bettrand. (1170718) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Füsslin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Füsslin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Füsslin verkaufen?