Ricerca Vincenzo Caprile nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Vincenzo Caprile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Caprile verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
177
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936
MÖNCH MIT EINEM ESEL BEIM HEIMTRIEB VON FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
In prächtigem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Mönch in weißem Gewand mit dunkler Kutte, bärtig neben einem Esel stehend, der mit Korb und Weinflaschen bepackt ist. Im Vordergrund Truthähne und Enten. Im Hintergrund ein Flusslauf sowie Bergzüge im Spätlicht. (1141942) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Caprile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincenzo Caprile?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Caprile?