Votre recherche Johann Philipp Heinel dans la vente
vendredi, 31 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Philipp Heinel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Philipp Heinel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
937
Johann Philipp Heinel,
1800 – 1843
HOCHZEITSVORBEREITUNGEN Öl auf Holz.
48 x 40 cm.
Unten rechts signiert „P. Heinel 1840“.
In aufwändigem Biedermeierrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In feinem Pinselduktus ausgeführte Darstellung einer intimen Szene, wie man es von einem Gemälde des Hochbiedermeier erwartet. Leider lässt das rückwärtige Originaletikett keine schlussendliche Deutung der Szene zu. Schöner Zustand mit nur punktuellen Retuschen. (1090564) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?