Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di A. B. Jouenne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. B. Jouenne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
491
A. B. Jouenne,
um 1803 bis 1811 nachweisbar
in Paris und Brüssel tätig.
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
46,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert.
Dicht arrangiertes großes Blumengebinde mit Frühlings- und Frühsommerblüten in einem Korb, der auf einem braun gesprenkeltem Marmortisch abgestellt ist. Die Farben leuchten von links oben beleuchtet wirkungsvoll vor dem bräunlichen dunklen Hintergrund hervor, der nach rechts aufhellt. Im Zentrum eine hochziehende Kaiserkrone zwischen violettem Flieder und Rittersporn. Dazwischen und davor rosafarbene Rosenblüten und weißer Hibiskus. Auf der Tischplatte eine Primelblüte. Bildaufbau, Komposition und Farbwirkung delikat und fein empfunden. (1091286) (2) (11)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. B. Jouenne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. B. Jouenne?
Volete vendere un′opera di A. B. Jouenne?