Ricerca Adolf Eberle nell’asta
Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Adolf Eberle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Eberle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
484
Adolf Eberle,
1843 München – 1914 ebenda
MÄDCHEN MIT SCHAFEN Öl auf Holz.
48 x 41,5 cm.
Mittig unten signiert und ortsbezeichnet „München“. (1090482) (12)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Eberle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Eberle?
Volete vendere un′opera di Adolf Eberle?