Ricerca Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
402
Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 63 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Der junge Adelige in fürstlich rotem Gewand mit üppiger Brokatstickerei. Unter dem Arm ein Dreispitz, die rechte Hand in die Weste gelegt. Kurzgebundenes weiß gepudertes Haar, Haltung nach links und Blick nach rechts mit anmutigen Gesichtszügen. Im Hintergrund dunkelgrünes Velum. Die ovale Steineinrahmung gemalt. (1082202) (11)
Giacomo Antonio Melchiore Ceruti,
1698 Milan - 1767 Brescia, attributed
PORTRAIT OF A YOUNG NOBLEMAN
82 x 63 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Volete vendere un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?