Aste Hampel Living
845
Porzellanuhr mit floralem Dekor
Höhe: ca. 37,5 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
WERK
Gehwerk, Pendel vermutlich mit Pendelfeder. Schlagwerk auf Glocke, Glocke sowie Pendelvorrichtung fehlen.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und goldstaffiert. Rest., besch., Ausbrüche, Alterssp.
ZIFFERBLATT
Vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Starke Gebrauchssp., nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Das Werk mit diversen Fehlstellen. Kein Pendel, kein Schlüssel, keine Glocke vorhanden. (10906795) (14)