Aste Orologi e orologi da polso
979
Kleine Tischuhr
Höhe inkl. hochgestelltem Bügel: 14 cm.
Auf der Rückplatine bezeichnet „Made in France”.
Anfang 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Gehäuserahmen in Messing, feuervergoldet, allseitig verglast, Gläser randgeschliffen, beweglicher Tragebügel. Weiße Emailzifferplatine mit arabischen Stunden und gebläuten Zeigern. Unruh über Verglasung einsehbar. (10815215) (11)