Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Dill?
899
Otto Dill,
1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim
SCHIMMELGESPANN IM WALDE Öl auf Leinwand.
36,7 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1946”.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Zweispännige von Schimmeln gezogene Kutsche auf einem Waldweg nach links trabend. Ein Kutscher mit Peitsche und Hut sitzt dem Bock auf. Spätimpressionistische virtuose Malweise. (10807420) (11)
Volete comprare un′opera di Otto Dill?
Volete vendere un′opera di Otto Dill?