Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf van der Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf van der Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
457
Adolf van der Venne,
1828 Wien – 1911 Schweinfurt
RASANTE KUTSCHFAHRT AUF UNGARISCHEM BAUERNFUHRWERK ENTLANG EINER STRECKE MIT TELEGRAPHENMASTEN Öl auf Leinwand.
77 x 98 cm.
Links unten signiert und datiert „(1)862“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Leichte Verluste in der Malschicht. (1060521) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf van der Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf van der Venne?
Volete vendere un′opera di Adolf van der Venne?