Aste Arte russa
373
Moskauer Sturzbecher
Höhe: 6,6 cm.
Gewicht: 294 g.
Lippe punziert: Moskauer Beschau von 1896 durch Anatoly Apollonovich Artsybashev (1888 – 1898), Meister Nicholai Nemirov-Kolodkin (1872 – 1891), 84 Zolotnik, unidentifizierte Punze AHK.
Moskau, 1896.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Silber, gegossen, ziseliert. Sturzbecher in Form eines naturalistisch gestalteten Bärenkopfes mit glattem Standring bzw. Lippe. (10702550) (13)