Ricerca David Vinckboons nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di David Vinckboons?
806
Philip Vinckeboons,
1607/ 1608 Amsterdam – 1678 ebenda, zug.
HÖFISCHE FESTGESELLSCHAFT MIT MUSIKERN IM PARK Öl auf Eichenholz.
47 x 62,5 cm.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Reich in Samt und Seide gekleidete Gesellschaft um einen gedeckten Tisch vor einem dunklen Laubenspalier, das sich rechts mit dem Blick auf einen hell erleuchteten Schlossgarten öffnet. Am Tisch im Vordergrund ein junges Paar, das sich sitzend gegeneinander verneigt, während die übrige Gesellschaft auf einen Jüngling blickt, der sein Glas zum Trinkspruch erhebt. Rechts stehend ein Lautenspieler in Begleitung einer Sängerin mit Gesangbuch. Kostüme und Ausstattungsdetails äußerst fein wiedergegeben. In der rechten Ecke ein Weinkühler in Kupfer getrieben, mit fein gemalten Gläsern. (1061975) (11)
Philip Vinckeboons,
1607/ 1608 Amsterdam – 1678, attributed
COURT PARTY WITH MUSICIANS IN A PARK
Oil on oak panel.
47 x 62.5 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Vinckboons?
Volete vendere un′opera di David Vinckboons?