Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Charles Leickert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Leickert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
308
Charles Leickert,
1816 – 1907, Art des
FLUSSLANDSCHAFT MIT MÜHLE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Rechts unten bezeichnet.
Ungerahmt. (10618212) (12)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Charles Leickert,
1816 Brussels – 1907 Mainz, in the style of
RIVERSCAPE WITH MILL AT SUNSET
60 x 92 cm.
Inscribed lower right.
Unframed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Leickert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Leickert?