Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Vasiliev. Gine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Vasiliev. Gine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
307
Alexander Vasiliev Gine,
1830 – 1880, zug.
WALDLANDSCHAFT MIT SEE IM MONDLICHT Öl auf Leinwand.
74 x 105 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Stimmungsvolle Landschaftsansicht in harmonischen Farbtönen. Am rechten Bildrand ist eine Hütte im Wald an einem Seeufer zu sehen, in der das Feuer prasselt. Die zugehörigen Bewohner befinden sich in einem kleinen Boot am Uferrand, auf der ruhigen Wasserfläche reflektiert sanft das Mondlicht. Minimal besch. (1032663) (1) (12)
Aleksandr Vasiliev Gine,
1830 – 1880, attributed
FOREST LANDSCAPE WITH LAKE AT MOONLIGHT
74 x 105 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Vasiliev. Gine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Vasiliev. Gine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Vasiliev. Gine verkaufen?