Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvador Dalí vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
785
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 Figueres
BIBLIA SACRA, 1967 Büttenpapier mit Dalí-Wasserzeichen.
Je 50 x 39 cm.
Tiefe: ca. 8 cm.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Die Bibel in fünf Bänden, illustriert von Salvador Dalí. Ledereinband mit feinem Golddekor auf dem Rücken. Jeweils in Schuber. Leichte Alterssp. (1031381) (12)
Salvador Dalí
1904 Figueres - 1989 ibid.
BIBLIA SACRA, 1967
Laid paper with Dali watermark.
50 x 39 cm each.
Depth: ca. 8 cm.
Bible in five volumes, illustrated by Salvador Dalí. Leather binding and spine with fine gold decoration. Each in slip case. Minor signs of ageing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvador Dalí sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living