Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Mario Schifano?
667
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
FUTURISMO RIVISITATO A COLORI Emailfarbe, gesprüht auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Verso eine Signatur.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Leinwand leicht verschmutzt sowie zwei Risse, rest. (1032463) (12)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
FUTURISMO RIVISITATO A COLOURI
Enamel paint sprayed on canvas.
80 x 100 cm.
Signature on reverse.
Canvas slightly dirty and two restored tears.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Mario Schifano?
Volete vendere un′opera di Mario Schifano?