Aste Sculture ed Artigianato
194
Flakonflasche im Renaissancestil
Höhe: 32 cm.
Venedig, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Flasche in kobaltblauem Glas, die zweischalige Mantelung in Messing, vergoldet, durchbrochen gesägt sowie ziseliert und getrieben, mit Blattarabesken, Maskaron sowie von Greifen gehaltenes Wappen an Vorder- und Rückseite. An den Seiten Kettenhalter in Form von Faunsmasken. Der Fuß eingezogen und ebenfalls durchbrochen, der Deckel besetzt mit einer schwanförmigen Fantasiegestalt. (1012352) (11)
Small Renaissance-style bottle
Height: 32 cm.
Venice, 19th century.