Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Giuseppe Amadio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Amadio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1018
Giuseppe Amadio,
1944 Todi
OLTRE L'ENERGIA IL CIELO, 2005 Acryl auf Leinwand auf Spannrahmen.
70 x 74 cm.
Rückseitig signiert und betitelt sowie mit den Maßangaben versehen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mit einer Fotoexpertise von Giuseppe Amadio.
Provenienz:
Privatsammlung. (1001954) (14)
Giuseppe Amadio
1944 Todi
OLTRE L'ENERGIA IL CIELO, 2005
Acrylic on everted canvas.
70x74 cm
Verso signed and titled, inscribed with the work size.
This work is accompanied by an authenticity on photo signed by the artist.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Amadio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Amadio?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Amadio?