Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Doll?
274
Anton Doll,
1826 München – 1887 München
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN AUF ZUGEFRORENEM TEICH Öl auf Leinwand.
41 x 65 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Vor einem Dorf mit schindel- und strohbedeckten Häusern, im Hintergrund in diesigem Nebellicht eine Kirche mit hohem Spitzturm. (1002131) (11)
Anton Doll,
1826 Munich – 1887 ibid.
WINTRY ICE AMUSEMENTS ON A FROZEN POND
41 x 65 cm.
Signed and inscribed “Munich”.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Doll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Doll?