Wednesday, 25 March 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Paul Stollreither, 1886 München – 1973 München

302
Paul Stollreither,
1886 München – 1973 München

BLICK AUF DEN MÜNCHNER KARLSPLATZ (STACHUS), 1934 Öl auf Leinwand.
65 x 80 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Stollreither 1934“.
Gerahmt.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 981 - 1,308
£ 792 - 1,056
元 7,047 - 9,396
₽ 63,440 - 84,588

Historische Ansicht auf einen der bekanntesten Plätze Münchens. Restaurierter kleiner Riss. (1000361) (12)

Paul Stollreither,
1886 Munich - 1973 Munich

VIEW OF THE KARLSPLATZ (STACHUS) IN MUNICH, 1934

65 x 80 cm.
Signed and dated “Stollreither 1934” at centre below.

Restored small tear.