Ricerca Karl Schmidt-Rottluff nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Karl Schmidt-Rottluff?
569
Karl Schmidt-Rottluff, 1884 Chemnitz - 1976 Berlin
STILLEBEN MIT HYAZINTHE UND MISTELZWEIG, 1953/54 Blattgröße: 53,6 x 75,9 cm, Plattengröße: 42,0 x 60,0 cm, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin. Edition: XX/18. Signiert. Literatur: Wvz.: Rathenau 40 (4017675)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete comprare un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?
Volete vendere un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.