Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jules Breton?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Breton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
259
Jules Breton,
1827 Courrières – 1906 Paris, zug.
PROZESSION ZUR KORNERNTE Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
16 x 46 cm.
Rechts unten signiert (teilweise angerieben, jedoch als „Breton“ lesbar). Verso alter, neunzeiliger, handgeschriebener Aufkleber.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Möglicherweise Ölskizze zur Vorbereitung für das 1857 geschaffene, größere Gemälde, das sich im Kunstmuseum in Artois befindet. (10009010) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Breton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Breton?
Volete vendere un′opera di Jules Breton?