Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Hans Maurus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Maurus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
880
Hans Maurus,
1901 München – 1942
SAN LUGANO BEI BOZENÖl auf Leinwand.
100 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Hans Maurus Rottach-Egern“.
In vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf die verschattet liegende Pfarrkirche mit Friedhof und einem großen kahlen Baum bei beginnender Schneeschmelze, vor dem von der Sonne beschienenen Gebirgshintergrund unter hohem Himmel. (13802429) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Maurus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Maurus?
Volete vendere un′opera di Hans Maurus?