Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di H. Lauterbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. Lauterbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
972
H. Lauterbach,
Maler des 19. Jahrhunderts
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT SCHLOSSZeichnung auf Papier mit oben abgerundeten Ecken.
14,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert „H. Lauterbach. fe. 1856.“
Frei gestellt in Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Nicht geöffnet. (1360295) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. Lauterbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di H. Lauterbach?
Volete vendere un′opera di H. Lauterbach?