Categorie di merce Aussereuropäische Kunst nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
1306
Glaskrug
Mit geschliffener und vergoldeter Darstellung eines Schneiders, auf einem Geißbock reitend, mit der Umschrift: "Mecht wissen, was der Geisbock speist, das er lauter Schneider scheist. Der Geisbock speist lauter Kraut und Ruem (Rüben), drum scheist er lauter Schneiderbuem (Schneiderbuben)." Hoher, gewölbter Zinndeckel, darin Monogrammgravur. H.: 24 cm. Glassprung am Henkel. 19. Jhdt. (402361)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.