Ricerca Gillis van Tilburg d. J. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Gillis van Tilburg d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis van Tilburg d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
378
Gillis van Tilburg d. J.,
1615/35 Brüssel – um 1678
BAUERN IN EINEM GASTHAUSÖl auf Holz. Parkettiert.
43 x 42 cm.
Rechts unten signiert „TILBORCH“.
In dekorativem, breiten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Innenraum eines Gasthauses zwei Männer an einem niedrigen Tisch sitzend auf dem ein wertvoller silberner Deckelkrug mit Innenvergoldung steht, einer mit roter Jacke und einem Glas in der Hand, der andere sich gerade ein Pfeifchen stopfend. Links neben Ihnen ein kleines Mädchen auf einem Stuhl, das mit einem Löffel Suppe isst und dabei aus dem Bild herausblickt. Im Hintergrund weitere rauchende und trinkende Männer, teils vor einem Kamin, an dem ein Blatt Papier mit dem Portrait eines Mannes hängt. Für den Künstler typische Darstellung. (13916930) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis van Tilburg d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Gillis van Tilburg d. J.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Gillis van Tilburg d. J.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni