Ricerca George Majewicz nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di George Majewicz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Majewicz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1058
George Majewicz,
1897 Polkwitz – 1973 Münchberg/ Berlin
KAPITALHIRSCH AUF WALDLICHTUNGÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert „G. Majewicz“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Nach links stehender prachtvoller Hirsch mit großem Geweih, die dunklen Augen direkt auf den Betrachter gerichtet, vor einem Tannenwald unter hellem Himmel. (1391135) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Majewicz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Majewicz?
Volete vendere un′opera di George Majewicz?