Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Eugen Frank-Colon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Frank-Colon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Eugen Frank-Colon, Düsseldorf - München, tätig Anfang des 20. Jhdts.
DIE RIVALEN Zwei Hähne in Kampfhaltung gegeneinander stehend, mit mehreren Hühnern auf einem Misthaufen vor einem Stallgebäude mit einem hölzernen Abort-Anbau. Im Hintergrund Landschaft mit Bäumen. Rechts unten sign. und dat. (19)07. Öl/Lwd. 34 x 47 cm. (4004314)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Frank-Colon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Frank-Colon?
Volete vendere un′opera di Eugen Frank-Colon?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.