Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
329
Desirée Thomassin 1858 Wien - 1933 München
DIE REISIGSUCHERIN AM GEBIRGSBACH Gewittrige Landschaftswidergabe mit einem im Vordergrund verlaufenden und nach hinten sich verjüngenden Gebirgsbach, an dem eine alte Frau Reisig sucht. Seitlich bewegt wiedergegebene Bäume in fahler Beleuchtung mit aufhellendem Licht zwischen den Wolken.
Öl/Malkarton. 42 x 36,5 cm. Rechts unten signiert. (462331)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.