Ricerca Charles W. Mote nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Charles W. Mote?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles W. Mote verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
284
Charles W. Mote
Englischer Maler des 19. Jhdts. BOOTSPARTIE Landschaft mit ruhigem Flusslauf, in dem ein Kahn mit junger Familie rudert. Rechts am Ufer altes verfallenes Mühlengebäude mit zwei Kindern am Wege. Im Hintergrund lichtbeschienene Bäume am Ufer. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 61 x 92 cm. (4003210)
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles W. Mote viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles W. Mote?
Volete vendere un′opera di Charles W. Mote?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.