Ricerca Anton Doll nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
946
Anton Doll,
1826 München – 1887 ebenda
KUTSCHE VOR EINGESCHNEITEM GASTHAUSÖl auf Leinwand.
51 x 74,5 cm.
Links unten signiert.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Eine winterliche rurale Landschaft dient als Schauplatz für einen Zweispänner, dessen Pferde an einer Futterkrippe stehen. Vor dem Gasthaus auch mehrere weitere Figuren, die teils im Begriff sind auf eine Stadt zuzureisen, die rechts am Horizont mittels eines Kirchturms angedeutet ist. (1371181) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?