Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
455
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT FRÖHLICH FEIERNDER GESELLSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 98 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
La vostra offerta attuale:
€
In bergiger Landschaft haben sich vor einem Gebäude auf einer Wiese mehrere Figuren versammelt: rechts eine elegante Frau mit einer Blütengirlande, neben ihr zwei Musikanten, einer mit Dudelsack, der andere mit Flöte, zu deren Musik ein junges Paar in der Bildmitte tanzt. Eine sitzende Frau schlägt ein Tamburin und singt dazu und erfreut eine weitere, neben ihr Sitzende mit Blütenkranz im Haar und einem blütengefüllten Korb in ihrer linken Hand. Im Hintergrund eine Gruppe beim Picknick, eine weitere am linken unteren Rand, bei denen jeweils Blütengebinde zu sehen sind. Bei der Darstellung könnte es sich somit um die Wiedergabe eines Blüten- oder Sommerfestes handeln. (13908110) (18)