» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024

Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

574
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

DIRNDLÖl auf Karton.
25 x 19,5 cm.
Links oben signiert „Defregger“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000 Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000  $ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920

Vor hellbraunem Hintergrund das Portrait eines Mädchens nach links, mit Mittelscheitel und sorgsam zurückgebundenen Haaren, im Dirndl mit rotem gemusterten, eingesteckten Halstuch.

Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Abb. S.375 (13911330) (18)