Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
574
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
DIRNDLÖl auf Karton.
25 x 19,5 cm.
Links oben signiert „Defregger“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue
€ 6.500 - 8.000
Prix de catalogue € 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
Vor hellbraunem Hintergrund das Portrait eines Mädchens nach links, mit Mittelscheitel und sorgsam zurückgebundenen Haaren, im Dirndl mit rotem gemusterten, eingesteckten Halstuch.
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Abb. S.375 (13911330) (18)