» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
venerdì, 24 settembre 2021

Weinkanne

1329
Weinkanne

Höhe: 23 cm.
Manises oder Valencia, 16. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Über unglasiertem flachem Stand der balustrierte Korpus mit aufsteigender Stegtülle, C-förmiger Bandhandhabe und weitem gekehltem Hals. Zinnweiß umlaufender vegetabiler Dekor in Horror Vacui-Manier mit blauem Vogel. Der Hals mit Vogelbeeren. Rückseitig nur wenig dekoriert. Minimal besch., rest. (12714024) (3) (13)